Tappa |
Data |
Orario |
Da - Verso |
Terreno |
Distanza |
Dettagli |
1 | 2013-05-04 | 14:20 | Napoli - Napoli | Pianura | 130.0 km | Dettagli |
2 | 2013-05-05 | 15:40 | Ischia - Forio (TTT) | Corsa a cronometro di squadra | 17.4 km | Dettagli |
3 | 2013-05-06 | 11:40 | Sorrento - Marina di Ascea | Basse montagne | 222.0 km | Dettagli |
4 | 2013-05-07 | 11:15 | Policastro Bussentino - Serra San Bruno | Basse montagne | 246.0 km | Dettagli |
5 | 2013-05-08 | 12:25 | Cosenza - Matera | Pianura | 203.0 km | Dettagli |
6 | 2013-05-09 | 13:24 | Mola di Bari - Margherita di Savoia | Pianura | 169.0 km | Dettagli |
7 | 2013-05-10 | 12:40 | San Salvo - Pescara | Basse montagne | 177.0 km | Dettagli |
8 | 2013-05-11 | 12:20 | Gabicce Mare - Saltara | Corsa a cronometro | 54.8 km | Dettagli |
9 | 2013-05-12 | 12:40 | San Sepolcro - Firenze | Basse montagne | 170.0 km | Dettagli |
10 | 2013-05-14 | 12:35 | Cordenons - Altopiano del Montasio | Alte montagne | 167.0 km | Dettagli |
11 | 2013-05-15 | 12:35 | Tarvisio - Vajont (Erto e Casso) | Basse montagne | 182.0 km | Dettagli |
12 | 2013-05-16 | 14:05 | Longarone - Treviso | Pianura | 134.0 km | Dettagli |
13 | 2013-05-17 | 10:55 | Busseto - Cherasco | Pianura | 254.0 km | Dettagli |
14 | 2013-05-18 | 12:45 | Cervere - Bardonecchia | Alte montagne | 168.0 km | Dettagli |
15 | 2013-05-19 | 12:30 | Cesana Torinese - Col du Galibier (Valloire) | Alte montagne | 149.0 km | Dettagli |
16 | 2013-05-21 | 11:10 | Valloire - Ivrea | Basse montagne | 238.0 km | Dettagli |
17 | 2013-05-22 | 12:15 | Caravaggio - Vicenza | Pianura | 214.0 km | Dettagli |
18 | 2013-05-23 | 14:30 | Mori - Polsa | Corsa a cronometro | 20.6 km | Dettagli |
19 | 2013-05-24 | 12:35 | Ponte di Legno - Val Martello/Martelltal | Alte montagne | 139.0 km | Dettagli |
20 | 2013-05-25 | 10:55 | Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo | Alte montagne | 203.0 km | Dettagli |
21 | 2013-05-26 | 11:40 | Riese Pio X - Brescia | Pianura | 197.0 km | Dettagli |